Дмитрий Кононенко

 

Было: 100 000рублей /месяц

 

Стало: 450 000 рублей/месяц

 

производство и продажа

аквариумов с медузами

«МЕДУЗЫ = ДЕНЬГИ»

 

 

 

Друзья, у нас для вас история от учеников первого потока Универа Д.Д., Димы и Дани. Это реально стоит того, чтобы прочитать. Написано очень здорово, степ-бай-степ. Реально проживаешь все эти невероятные бизнес-будни вместе с ними! Я насладился. Насладитесь и вы)

 

 

Привет!

 

 

В начале апреля Я с Даней Пашковым запустили бизнес, о которым вы уже наверняка слышали. О нем уже ходят слухи, есть такое!

 

 

 

Наши аквариумы с медузами еще никого не оставили равнодушными! А все потому, что этого ново для России. Нету больше подобного и соответственно спрос нулевой, но это нас не остановило, а еще больше зажгло!

 

 

 

Мне каждый день заваливают личку сообщениями “А%уенный бизнес! Как додумались до такого?”

 

Да все просто, захотели что-то нового, наткнулись на эти аквариумы, создали сайт и каналы продаж. Так как мы ПИ********ДЕ!!Ц еще те лентяи, мы наняли десяток менеджеров на обзвон заведений для продажи наших крутых аквариумов. И конечно же это дало свои плоды! Собрали лидов на несколько миллионов рублей (кстати, один из эти лидов - сеть ресторанов "Чайхона №1" не безызвестная в Москве, которую мы до сих пор пытаемся дожать) и поняли, что забыли решить вопросы с нашей “любимой” таможней.

 

 

 

Как оказалось, это была ОООЧЕНЬ большая проблема. Нам надо было доказать, что мы не привезем в Россию какую-нибудь эпидемию из других стран, да и вообще в России нету такого классификатора животных, как медуза и нам необходимо было его создать или везти через таможню контрабандой вместе с наркотиками и оружием (это, кстати было проще, чем доказать, что медуза не заражена).

 

 

 

Мы всё-таки решили этот вопрос с классификатором и сейчас у нас на руках все сертификаты. Видели бы вы наши лица, когда мы продали наш первый аквариум... Даже не смотря на то, что у нас уже есть активные проекты и за плечами сотни продаж, но вы бы видели наши лица!! Мы были счастливы как дети, когда их хвалят родители или учителя)))

 

 

 

Так как товар дорогой, то и средств в рекламу и в выставочное шоурумы требуется больше, на много больше. И мы решили отложить этот бизнес на второй план и позже вложить в него крупную сумму денег. И мы занялись поиском новой идеи. Из всего что мы отбирали, мы выбрали цветочный магазин онлайн. Честно сказать, ничего не пошло, сколько бы мы не пробовали рекламных кампаний, сколько бы бабок не тратили на тесты - ничего не получалось. Но где-то на краю подсознания мы верили, что аквариумы скоро будут продаваться.

 

 

 

Позже, перечитывая книгу Бориса Березовского, я понял что это было)))

 

Мы сместили приоритеты! Вот как он это описывает в книге:

 

«Чтобы избавиться от вожделения, от болезненного страха перед неисполнением желания рекомендую свой личный метод – “смещение приоритетов”. Это когда человек, чтобы не думать о деньгах, например, с одержимостью вливается, скажем, в садоводство. Целый день у него болит голова – где достать семян, чем удобрить грядки, как вырастить супертыкву – и где-то на краю сознания, на периферии, болтается мыслишка про “кстати, те 300 тысяч в следующем месяце, они так внезапно упадут… где бы их разместить! Ах, не до них теперь, рассада вянет..-»

 

 

 

И тут 25 августа в 11:00 меня будят звонком по поводу того, что наш проект прошёл отбор из 300 присланных проектов для инвестирования (к слову, мы разместили и забыли об этом) и что на следующий день у нас встреча с Евгением Гаврилиным в Москве, чтобы сняться в его влоге и обсудить наш проект. Я не долго думая купил билет и полетел.

 

 

 

Далее идут слова Дани на этот счет:

 

 

 

"Сказать, что я был в шоке, ничего не сказать.

 

 

 

Я, после бессонной ночи пытался выспаться. Но не тут то было, потому что мою любимый Дима разбудил меня буквально в 11:10 утра с новостью, что наш проект зашел на инвестиционный конкурс. После этих слов сонливость сняло как рукой и я сразу перезвонил девушке, с которой общался Дима (кстати, очень приятная девушка. Переживала за нас больше, чем мы сами).

 

 

 

Дальше все понеслось вихрем: разговор с Димой, суматоха с билетами, их покупка, перелет Димы и вечером этого же дня он уже у меня дома и мы едем в ресторан обсуждать наши дальнейшие действия и поправлять описание нашего проекта по совету Надежды.

 

 

 

На следующий день уже была встреча. Как ни странно мы не особо то переживали, хотя нотки все-таки проглядывались и иногда мышцы от нервов сводило))) Радуют те факты, что мы достойно держались, смогли красиво себя преподнести, и что директору инвест базара Олегу Иванову очень понравилась наша идея. Так что планы у нас довольно-таки обширные. Далее, как раз о них))

 

 

 

Когда мы получим необходимые инвестиции (да-да, "когда", а не "если", ибо мы верим в свою идею и свои силы), мы планируем открыть шоурумы в торговых центрах а-ля DreamHouse на Рублевке, открыть собственную ферму медуз и провести крупную рекламную кампанию. Кстати, по нашим подсчетам, при вложениях в 10 000 - 15 000 на рекламу мы продали аквариумов на 417 000. Откуда чистыми поимели ~200 000. Так что, после полномасштабного захвата рынка в этом сегменте вы увидите двух новых мультимиллионеров))

 

 

 

А, да, кстати, обязательно познакомьтесь с нашими медузами тут: vk.com/exotic_ocean или через инстаграм: @ exotic_ocean.

 

Целуем и обнимаем всех собратьев! Д.Д. ONE LOVE !!!